17 мая 2024, 10:21

16 мая в городе Калининград, состоялся форум "Инновации в образовании" На педагогическом форуме были рассмотрены актуальные вопросы современного образования, представлены инновационные образовательные концепции и лучшие практики образования; эффективные модели организации исследовательской и проектной деятельности учащихся в образовательных учреждениях; методики формирования метапредметных компетенций в исследовательской и проектной деятельности учащихся. Участники форума познакомились с лучшими практиками образования Калининградской области.

16 мая советники директоров по воспитанию МАОУ СОШ 12 Дарья Юрченко, МАОУ ООШ 15 Александра Мельникова и муниципальный координатор Елена Юрченко, приняли участие в экологическом форуме и провели мастер-класс по изготовлению Талисмана Добра для участников СВО из нашего региона и акцию «Письмо солдату»

Учащиеся нашей школы отправились на экскурсию, которая была организована Всероссийской программой «Дороги Победы», за реализацию которой отвечает АНО "Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Министерство просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование». В Калининградской области оператором программы является туроператор МИК-АВИА - группа компаний. Школьники посетили Военно-патриотический маршрут «Застывшие в смоле» Учащиеся познакомились с основными достопримечательностями нашего города, узнали легенды о янтаре, а также историю о том, как Петр Великий получил в подарок Янтарную комнату! Во время экскурсии, ребята посетили Музей янтаря, где узнали множество интересной для себя информации!

15 мая 2024, 17:01

Управление Федеральной налоговой службы по Калининградской области, сообщает: до 1 декабря необходимо оплатить налоги. Единый срок уплаты налогов: - налог на имущество физических лиц; - транспортный налог; - земельный налог; - налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом.

4 мая 2024 года Юннаты 2 «В» класса МАОУ ООШ №15 побывали в гостях в самом западном из российских реабилитационных центров «Биосфера Балтики». «Биосфера Балтики» – это центр реабилитации диких животных, ежегодно в Калининградской области фиксируется более 2 500 обращений по вопросам помощи пострадавшим диким животным. Центр принимает животных на реабилитацию для последующего выпуска или дожития. Ребят встретила директор Юлия Садовская. Перед детьми поставили задачу очистить территорию под постройку нового вольера от пенопласта и другого мусора. Ребята собрали около 10 кг пенопласта.