Учащиеся нашей школы отправились на экскурсию, которая была организована Всероссийской программой «Дороги Победы», за реализацию которой отвечает АНО "Агентство развития внутреннего туризма» при поддержке Министерство просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование». В Калининградской области оператором программы является туроператор МИК-АВИА - группа компаний. Школьники посетили Военно-патриотический маршрут «Застывшие в смоле» Учащиеся познакомились с основными достопримечательностями нашего города, узнали легенды о янтаре, а также историю о том, как Петр Великий получил в подарок Янтарную комнату! Во время экскурсии, ребята посетили Музей янтаря, где узнали множество интересной для себя информации!

8 мая на территории МАОУ ООШ №15 прошло грандиозное мероприятие, посвященное 79 годовщине со дня победы в Великой Отечественной Войне. Приглашенные гости, среди которых: Рябышева Анна Николаевна - главный эксперт Росдетцентра, Региональный координатор Навигаторов детства; Юрченко Елена Николаевна- ведущий эксперт Росдетцентра, муниципальный координатор советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями; Шевченко Владимир Николаевич - полковник, председатель калининградской региональной общественной организации ветеранов-пенсионеров пограничной службы (войск); Моторин Николай Юрьевич - полковник, ветеран боевых действий в Афганистане; Представители Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области; Советник директора по воспитанию МАОУ СОШ №12 Юрченко Дарья Юрьевна и активисты Движения Первых.

25 апреля в МАОУ ООШ №15 для учеников 8 и 9 классов прошло агитационное мероприятие в рамках профориентационной работы ,которое провел сотрудник ФСБ РФ. Ребятам рассказали о ведомственных ВУЗах и СУЗах, как проходит отбор, с чем будущие абитуриенты могут столкнуться. А также о плюсах и минусах службы по контракту.

25 марта учащиеся 5-8 классов ООШ № 15, в рамках сетевого взаимодействия, посетили мастер-классы в СОШ № 56. Мастер-классы были проведены по трем направлениям: биология, информатика и робототехника. Ребята попробовали свои силы в создании компьютерных программ, собственного веб-сайта, позанимались в био-лаборатории.

Уважаемые родители! В июне в школе будут функционировать два лагеря. Режим работы с 8.30 до 14.30. Ваших детей ждет 2-х разовое бесплатное питание, интересная развлекательная программа: конкурсы, викторины, спортивные игры, соревнования, экскурсии и многое другое. Заявление в лагерь можно взять у классного руководителя.