• ФГИС Моя школа

Регистрация обучающихся младше 14-ти лет

Для авторизации во ФГИС «Моя школа» обучающемуся необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг.

Регистрацию обучающегося младше 14 лет во ФГИС «Моя школа» и создание учетной записи ребенка на Госуслугах проводит родитель.

Важно! Перед началом регистрации обучающегося во ФГИС «Моя школа» ребенок должен быть прикреплен к личному кабинету родителя на портале Госуслуг (инструкция по прикреплению ребенка).

После этого необходимо выполнить следующие действия:

Перейти на сайт https://myschool.edu.ru/

Нажать на кнопку «Войти»

Авторизация на портале ФГИС «Моя школа» осуществляется с помощью учётной записи портала Госуслуг

При успешной авторизации откроется страница «Предоставление прав доступа»

Нажимая кнопку «Предоставить», вы разрешаете ФГИС «Моя школа» использовать указанные данные для авторизации в системе.

После предоставления разрешений откроется окно завершения регистрации. Выберете «Профиль Законного представителя», поставьте галочку о согласии с условиями использования и нажмите кнопку «Зарегистрироваться»

После завершения регистрации произойдёт авторизация в системе и переход на главную страницу ФГИС «Моя Школа»

В правом верхнем углу выберите круглую кнопку с инициалами и выберите «Личный кабинет»

У пользователей мобильной версии сайта личный кабинет спрятан за иконкой слева

Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации, в которой учится Ваш ребенок. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку  «Добавить»

Внимание! Перед отправкой запроса ребенок должен быть прикреплен к вашему личному кабинету портала Госуслуг и иметь собственный логин и пароль для авторизации на портале Госуслуг (инструкция по прикреплению ребенка).

В открывшейся форме  заполните поля - укажите ребенка, его образовательную организацию.

Для поиска школы лучше всего написать ИНН (3907011497)

Администратору ОО поступит два запроса:

• запрос на прикрепление законного представителя

• запрос на регистрацию и прикрепление обучающегося

После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена. И Законный представитель и Обучающийся смогут авторизоваться в ФГИС «Моя школа», используя логин и пароль ЕСИА.

Регистрация обучающихся старше 14-ти лет

Обучающийся старше 14 лет, имеющий паспорт РФ, может самостоятельно зарегистрироваться во ФГИС «Моя школа». Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг.

Если у вас нет учетной записи на портале Госуслуг, зарегистрируйтесь и пройдите процесс подтверждения. Для самостоятельной регистрации во ФГИС «Моя школа» необходимо произвести первичную авторизацию на портале по ссылке: https://myschool.edu.ru/

При успешной авторизации откроется страница «Предоставление прав доступа»

После предоставления разрешений откроется окно завершения регистрации. Выберите «Профиль обучающегося», поставьте галочку о согласии с условиями использования и нажмите кнопку «Зарегистрироваться»

У пользователей мобильной версии сайта личный кабинет спрятан за иконкой слева

Далее необходимо отправить запрос на присоединение к образовательной организации. Для этого перейдите в «Личный кабинет» и нажмите кнопку «Изменить»

В открывшейся форме  заполните образовательную организацию.

Для поиска школы лучше всего написать ИНН (3907011497)

Администратору ОО поступит запрос на регистрацию и прикрепление обучающегося

После одобрения запросов Администратором ОО регистрация будет завершена. Обучающийся сможет авторизоваться в ФГИС «Моя школа», используя логин и пароль ЕСИА.