• Организация питания в образовательной организации

Питание обучающихся 1-4 классов за счет субсидии из областного и местного бюджетов.
    В соответствии с частью 2.1 статьи 37 Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Согласно методическим рекомендациям по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утверждённым Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.05.2020 №2.4.0179-20, обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком во время второй или третьей перемены, обучающиеся во вторую смену - обедом. Не допускается замена обеда завтраком.

Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), посещающих образовательные организации и обучающиеся на дому за счет субсидии из областного бюджета.

В соответствии с частью 7 статьи 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273- Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» и на основании письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.01.2016 №07-81, обучающиеся с ОВЗ должны обеспечиваться бесплатным двухразовым питанием.

Двухразовое горячее питание состоит:

• в первую смену (завтрак и обед);
    • во вторую смену (обед и полдник).

Дети с ОВЗ, обучающиеся на дому, обеспечиваются сухим пайком.

Обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации

Одной из льготных категорий обучающихся 5-9 классов, имеющих право на бесплатное питание, являются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Под обучающимися, находящимися в трудной жизненной ситуации, понимаются дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, находящиеся в социально опасном положении, дети из семей, находящихся в социально опасном положении, а также дети, проживающие в малоимущих семьях.

В школу предоставляются следующие документы:

• Заявление о предоставлении бесплатного питания по форме, утверждаемой образовательной организацией с указанием сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС)
    • копия удостоверения беженца либо удостоверения вынужденного переселенца с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами (вынужденными переселенцами), - для детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
    • сведения, подтверждающие признание обучающегося и (или) его семьи находящимися в социально опасном положении, представляемые в образовательную организацию органом социальной защиты населения по месту жительства обучающегося.
    • сведения, подтверждающие статус малоимущей семьи, представляемые в образовательную организацию органом социальной защиты.

По вопросам оформления документов обращаться в Службу «одного окна» по месту жительства, МФЦ (г. Калининград, пл. Победы,1) или отдел семьи, материнства и детства (г. Калининград, проспект Победы,42).

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья

В школу предоставляются следующие документы:

• справка МСЭ (подтверждающая факт установления инвалидности), выдаваемая федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, или заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии представляются родителями (законными представителями), одновременно с подачей заявления.

Обучающиеся - дети сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей

В школу предоставляются следующие документы:

• справка органа опеки и попечительства, подтверждающая, что обучающийся относится к указанной категории, представляется законными представителями обучающегося одновременно с подачей заявления.
    Завтрак 1 смена
    Обед 1 смена
    Обед 2 смена
    Полдник 2 смена

Фотографии меню

Фотографии столовой

Режим работы столовой: 8.30 - 15.00.