19 февраля 2024, 11:29

Самые маленькие представители МАОУ ООШ № 15, присоединяются к Движению Первых! Совсем скоро 2 «В» будет принят в движение юннатов - юных натуралистов! Эти ребята очень заинтересованы темой экологии, участвуют в различных эко-проектах, самостоятельно читают и изучают энциклопедии про животный и растительный мир. 1 февраля советник директора по воспитанию, Мельникова А.А., совместно с классным руководителем 2 «В» класса, Хомяковой Л.В., провела тематический урок в рамках проекта «ПРОтюленей». Цель проекта - привлечение внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря. Этот проект приурочен к важной экологической дате - Всемирному дню защиты морских млекопитающих, который отмечается 19 февраля.

19 февраля 2024, 10:39

Волонтёры из отряда «Дельфин» регулярно принимают участие в различных акциях и мероприятиях! 9 и 10 февраля проходила благотворительная акция «корзина доброты», которую организовали супермаркет «Пятерочка» и благотворительный фонд «Русь». Цель акции: сбор продуктовой помощи нуждающимся семьям с детьми, семьям с детьми-инвалидами, пенсионерам, инвалидам, состоящим на учете в социальной службе и нуждающимся в поддержке. Эти люди чаще всего экономят на еде и с помощью волонтеров они получили продукты и смогли дополнительно купить что-то нужное для своей семьи. В этой акции активное участие приняла волонтёр МАОУ ООШ № 15 Рыльская Екатерина.

9 февраля 2024г., для будущих выпускников 9-х классов, представители Колледжа строительства и профессиональных технологий (КСиПТ) представили направления для получения будущей профессии. Продемонстрировали профессии для сельского хозяйства и строительной отрасли региона.

Ежегодно на базе МАОУ лицея №17 проходит научно-практическая конференция «Поиск и творчество». Учитель начальных классов, Хомякова Л.В., регулярно принимает участие со своими ребятами. Более того, команда, подготовленная Ларисой Владимировной уже 4 года подряд занимает только призовые места. 16 февраля пройдет муниципальный этап научно-практической конференции. МАОУ ООШ № 15 / город Калининград представляет команда 4 «Д» класса, подготовленная Ларисой Владимировной. Ребята совместно со своим учителем выращивали овес, ячмень, тимофеевку и пшеницу, а также во время роста проводили наблюдения. Пожелаем удачи команде, надеемся, что и в этом году, ребята принесут школе призовое место!

14 февраля 2024, 12:20

8 февраля, в День российской науки, активисты Движения Первых, МАОУ ООШ №15, под кураторством советника директора по воспитанию Мельниковой А.А., провели для разных классов увлекательную пятиминутку. Девочки из Движения Первых и Александра Александровна рассказали историю происхождения праздника и самые выдающиеся открытия науки за последние 20 лет.