28 февраля 2024, 13:05

26 февраля завершился Муниципальный этап Всероссийских соревнований по волейболу "Серебряный мяч" среди команд-юношей (2009-2010 г. р.) общеобразовательных учреждений города Калининграда. Поздравляем наших юношей с занятым 2 местом, желаем дальнейших побед и успехов!!!

28 февраля 2024, 11:10

На «Госуслугах» стартовал новый набор на курсы «Код будущего» в 2024 году. Это бесплатные онлайн-занятия для школьников 8-11 классов и студентов колледжей от топовых ИТ-компаний и вузов России по самым популярным языкам программирования. В первом потоке их прошли более 100 тысяч человек. Можно выбрать один из 40 онлайн-курсов, есть программы для начинающего и продвинутого уровней. Заявки уже подали почти 20 тысяч молодых людей. Поторопитесь, набор ограничен

27 февраля 2024, 11:14

Балтийский деловой клуб проводит викторину «Калининград – российская земля», приуроченную к Году Семьи. В призовой фонд викторины вошли 2024 подарка, в том числе телевизоры, смартфоны и бытовая техника. Главные призы – 3 квартиры и 3 новых автомобиля. Вопросы викторины посвящены Калининградской области и помогут повысить уровень краеведческой грамотности. Как участвовать в викторине: • В дни выборов Президента России, 15-17 марта, прийти на свой избирательный участок и проголосовать. • Рядом с избирательным участком найти волонтёра в специальной накидке и получить у него флаер с уникальным QR-кодом. • Сканировать код смартфоном и перейти на сайт викторины. Необходима регистрация с подтверждением номера телефона по смс. • Ответить на 5 вопросов викторины. В конце вы получите специальный индивидуальный номер для розыгрыша подарков.

26 февраля 2024, 09:58

МАОУ ООШ № 15 продолжает взаимодействие с Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области. 20 февраля ученики 8 «В» класса посетили музей боевой славы пограничного управления. В очередной раз экскурсия была очень увлекательной!

22 февраля в МАОУ ООШ № 15 / город Калининград состоялся патриотический песенный конкурс «Я люблю тебя, Россия!», который был приурочен к наступающему празднику Дню защитника Отечества! Ученики 5-8 классов соревновались между собой, продемонстрировав талантливое исполнение песен, сценический образ и соответствие тематики праздника. Также в нашей школе присутствовали почетные гости, нынешние сотрудники и ветеран пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. Для МАОУ ООШ № 15 большая честь принимать в своих стенах настоящих защитников нашей Родины.