20 марта во дворце спорта Янтарный прошел Областной этап «Регбийная школьная лига» Наши юные спортсмены показали настоящий чемпионский характер 3 побед и 2 ничья 1 поражение. все игры в борьбе. Времени на отдых и восстановление было не так много. Нам не хватило сил и упорства, чтобы всё-таки выйти из группы и всего 1 очка. Итог турнира мы 8 из 15 команд, ровно по середине. Учитывая потенциал других школ и количество тренирующихся ребят это высокий результат!

22 марта 2024, 09:12

21 марта 2024 года в МАУДО ДЮЦ «На Молодежной» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Нашу школу представили победители школьного этапа: Полонская Мария, ученица 6 "б" класса, Петросян Сона , ученица 6 "а" класса и Кузнецова Алена, ученица 7 "а" класса. Места муниципального этапа распределились следующим образом: Полонская Мария - 2 место Петросян Сона - 3 место Они продемонстрировали не только безупречное знание литературного первоисточника, но и умение чувствовать и понимать текст, интонационно точно передавать образы и эмоции.

МАОУ ООШ №15 продолжает сотрудничество с Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области. Ученики нашей школы с большим удовольствием посещают экскурсии в музее боевой славы пограничного управления.

V этап Кубка Школьной гребной лиги «Космический старт» завершил серию этапов. Для путёвки в финал необходимо в индивидуальном зачете по итогом 5-ти этапов войти в топ 15. На финал в Москву от МАОУ ООШ №15 едет команда в составе : Экзархо Александр 6в, Макарова Ольга 8в и Пыхтина Арина 8в в сопровождении учителя физкультуры и тренера Макаровой К.Д. Поздравляем тренера и команду!

В МАОУ ООШ № 15 прошел математический квиз среди учеников 8 классов, организованный учителем математики Гурченко Р.М. Места распределились следующим образом: I место - 8 «В» класс II место - 8 «Б» класс