Жители региона могут заранее заполнить черновик заявления на зачисление в первый класс на портале «Госуслуги» Для калининградцев приём документов начнут 1 апреля в 10:00, для других муниципалитетов – 1 апреля в 14:00. Родителям также будет доступна запись в интернаты независимо от места регистрации ребёнка. Подать заявление в школы по месту регистрации можно до 30 июня.

С 18 марта по 23 марта была проведена неделя дополнительного образования. В программу недели дополнительного образования вошло большое количество спортивных соревнований по регби, волейболу, баскетболу, спортивному туризму, настольному теннису, шахматам, подготовка ко Дню Победы, а также занятие на развитие интеллектуальных способностей «Отгадываем ребусы», работа в теплице и слесарно - токарное дело «Заточка инструментов».

29 марта 2024, 10:13

В рамках работы сетевого взаимодействия, по повышению фонда качества образования, коллеги из МАОУ СОШ № 56, провели уроки Кванториум, для ребят 5-8 классов нашей школы. Учащиеся познакомились с работой беспилотных аппаратов и роботов

29 марта 2024, 10:10

В рамках работы сетевого взаимодействия по повышению фонда качества образования, коллеги из МАОУ СОШ № 56 провели мастер-классы для педагогов по подготовке к ОГЭ.

В рамках сотрудничества с Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области, 22 марта для учеников МАОУ ООШ №15 была организована экскурсия на пограничную заставу им. М. Козлова. Наши ученики познакомились с тем, как выглядит застава изнутри, как работают служебные собаки, а также узнали о боевом снаряжении пограничника. Более того, ребята смогли примерить на себя бронежилет, каску и потрогать представленное оружие и противогаз. Огромное спасибо сотрудникам управления за предоставленную возможность!