Сегодня государственные инспекторы ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ рассказали ученикам МАОУ ООШ ООШ №15 о телефонах экстренных служб нашего города, пояснили какие задачи выполняют сотрудники ГИМС, показали спасательные средства, которые используются для оказания помощи людям на воде, и рассказали каким образом можно применять спасательные средства для оказания помощи людям на водных объектах.

11 апреля 2024, 10:25

10 апреля в МАОУ ООШ №15 прошла викторина среди учеников 9 классов, посвященная Штурму Кёнигсберга, организованная советником директора по воспитанию Мельниковой А.А. и учителем истории Киевской Е.Г. Классы были разбиты на команды и отвечали на вопросы, места распределились следующим образом: l место команда 9«А» ll место команда 9 «Б» класса lll место команда 9 «Г» класса грамота за участие досталась команде 9«В» класса

10 апреля 2024, 17:16

10 апреля в МАОУ ООШ № 15 состоялся митинг, посвященный 79-годовщине штурма города-крепости Кёнигсберг. Штурм Кёнигсберга длился всего четыре дня. Советскими войскам был взят второй по важности центр рейха. Вопреки приказу гитлеровского командования — удерживать столицу Восточной Пруссии и не допустить продвижение Красной Армии к Берлину — 9 апреля 1945 года немецкие войска капитулировали. Командовал операцией маршал Советского Союза Александр Михайлович Василевский.

08 апреля 2024, 16:51

Сегодня поговорили о важном "Я вижу Землю! Это так красиво!" Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.

2 апреля 3 «В» участвовал в природоохранной акции «Дни защиты от экологической опасности. Нет весенним палам!» от экологического центра. Классным руководителем Романцовой Н.И. Были проведены: экологический урок и выставка рисунков.