В рамках деятельности повышения качества образования, 19 апреля, наши педагоги посетили методический семинар "Школьная неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление" в МАОУ СОШ № 11. Приняли участие в мастер-классах по темам: " Использование ИКТ на уроках математики", " Использование различных приёмов урочной и внеурочной деятельности при подготовке к ОГЭ".

16 и 18 апреля прошло значимое мероприятие в нашем городе военно-патриотическая игра «Зарница 2.0». Команда МАОУ ООШ №15 «Дозор» приняла участие в муниципальном этапе соревнований, а также советник директора по воспитанию Мельникова А.А. была модератором мероприятия. Несмотря на то, что команда МАОУ ООШ №15 не заняла призового места, мы не расстраиваемся и будем готовиться на следующий учебный год.

12 апреля представили волонтёрского отряда «Дельфин» совместно с советником директора по воспитанию Мельниковой А.А. приняли участие в городском экобатле. Многие классы и учителя помогли в сборе макулатуры и пластмассовых крышечек, отдельное спасибо Руфьевой Д.Ф. Наша школа сдала около 150 кг макулатуры и 1,5 кг крышечек.

В рамках сетевого взаимодействия с МАОУ СОШ №56, МАОУ ООШ №15 приняла участие в городском мероприятии «Твое здоровье, в твоих руках!» Данное мероприятие явилось пропагандой ЗОЖ. Ребятам были представлены интеллектуальные вопросы, спортивные мероприятия, конкурс плакатов с эссе, флешмоб и многое другое.

Музей янтаря проводит конкурс рисунка «Город, в котором я живу» С помощью красок или карандашей детям и подросткам предлагают рассказать о любимом парке, доме, улице, набережной или площадке. Авторов самых оригинальных рисунков в номинациях «Лучшая графическая работа» и «Лучшая живописная работа» ждут призы и подарки. Работы принимают в музее до 25 мая. Выставку детских творений откроют 1 июня.